Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

03.06.2022 11:30

 

 

 Четвероклассники написали письма российским солдатам 

 

Можно ли карандашом или ручкой сражаться за правду? Не в смысле, что ты как прошедший спецподготовку боец карандашом обезвреживаешь бомбу, а когда тебе 10 лет и ты еще учишься в школе, но умеешь писать, чувствовать и, конечно, думать. Так вот: можно. Ребята из 336 школы узнали это сами.

При поддержке Библиотеки № 13 четвероклассники написали письма российским солдатам. Каждый написал сам, по велению сердца, потому что посчитал это нужным, - такие вещи, кто бы что ни говорил, невозможно заставить делать из-под палки и для галочки. Сегодня они у нас на Ивановской, 26 передали письма волонтерам, которые вместе с гуманитарным грузом (свой вклад в его подготовку внесли и наши муниципальные депутаты), отвезут их на границу Белгородской области, и передадут в расположение наших войск и в госпитали, где сейчас лежат раненые бойцы. 

На любой линии огня, кроме патронов, также как и в любом военном госпитале, кроме профессиональной помощи и лекарств, нужны теплые слова и человеческое участие. Ведь слово - это тоже оружие. Оно помогает сражаться тем, кто работает на передовой, вывозит сейчас раненых из-под обстрелов, раздает гуманитарную помощь в освобожденных деревнях, кто призывает сложить оружие людей, запускающих реактивные снаряды в машины беженцев и сельские дома. Это слово помогает и тем, кто восстанавливает здоровье или борется за жизнь после ранения.

Ребята из 336 школы знают, что наши защитники вернуться с победой, знаем это и мы. И мы тоже желаем им сил и удачи.