Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

12.06.2022 09:15

 

 

 Уважаемые жители, поздравляем вас с Днем России!

 

12 июня в 1990 году была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР» - документ о независимости нашей страны. С нее начался отсчет новой российской истории.

Сегодня для нас День России - день единения и гордости, день любви к родине. За которую отдавали жизни, ради которой бросали все и ехали в малоосвоенные уголки для строительства или научных открытий. Которую нам оставили в наследство, и где будут жить наши дети.

Родину невозможно выбрать – она по рождению, по крови всегда в сердце, независимо от того, где ты, или с какой страной связал свою сознательную жизнь. Наша родина - Россия. И русский - это больше, чем национальность, это свойство души.

В нашей многонациональной стране так много разных народов, этносов. У нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы живем здесь, не желая покидать родную землю, особенно в сложный для нее час. Объединяет нас то, что мы - россияне, граждане России, страны с тысячелетней историей, великой культурой и достижениями, уникальным природным богатством, страны, которая ласкова как к своим, так и к чужим, которая готова протянуть руку помощи нуждающимся. Сейчас нашей родине непросто. Как уже не раз бывало в истории, есть силы, которым не нравится наша страна, культура, сознание, образ жизни, - которым не нравимся мы. И на этом основании они хотят, чтобы мы перестали быть собой, или вообще перестали быть. Поэтому сражаются сейчас с этим врагом и гибнут сыновья нашей родины, наши братья, защитники, храбрые и честные. Наши лучшие. И, как и всегда в истории, они гибнут за будущее нашей страны и за русских людей, на Донбассе и здесь в России. И они обязательно победят, потому что мы все - с ними. Когда за тобой Россия - за тобой правда и победа.

С Днем России.