Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

30.05.2022 14:00

 

 

Чемпионы гоняли по Неве 

 

 

В чемпионате России по водно-моторному спорту, который прошел в Петербурге в минувшие выходные, в составе сборной города приняли участие исключительно опытные пилоты, чемпионы мира и Европы.

В классах PR 1/2/3/4/ мастерство управления мощными моторными лодками демонстрировали Сергей Климацкий (чемпион России и Петербурга 2022 года в классе PR1), Александр Филиппов (чемпион России и Петербурга 2022 года в классе PR2), Андрей Геращенко (бронзовый призер чемпионата России и бронзовый призер чемпионата Петербурга в классе PR2), Кирилл Асосков (серебряный призер чемпионата России в классе PR3 и чемпион Петербурга в классе PR3), Алексей Василенко (чемпион Петербурга 2022 года в классе PR4), Артем Асосков (серебряный призер чемпионата Санкт-Петербурга 2022 года в классе PR3). Поддерживала спортсменов и первой поздравила с успехом их тренер из Центра технических видов спорта Морского технического колледжа - заслуженный тренер России Валентина Беляевская.

Соревнования получились очень зрелищными и эффектными, ведь лодки в этих классах оснащены моторами от 60 до 200 лошадиных сил и под рукой опытного покорителя волны могут разгоняться до 170 километров в час. Желаем нашей сборной и спортсменам дальнейших успехов и новых побед.