Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

14.11.2022 17:05

 

 

 

Работы подопечных ребят из семей нашего округа вошли в большой художественный сборник, изданный по итогам «Петровского пленэра»  

 

 Этим летом в рамках проходивших в нашем городе мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I, состоялся инклюзивный проект «Петровский пленэр». Более 300 юных художников со всей страны присылали свои рисунки на конкурс, по условиям которого надо было в технике акварели или гуаши отразить сюжеты на тему петровских времен или изобразить самого императора. Авторы лучших работ, в число которых вошли и ребята из нашего округа, приняли участие в июньском грандиозном творческом пленэере на территории Петропавловской крепости. Юные художники рисовали под открытым небом картины на свободную тему, без каких-либо рамок, поэтому среди созданных тогда портретов Петра I, кораблей и видов Петербурга оказались и неожиданные коты, драконы, пальмы и танки. Участники пленэра за все время его работы своими глазами смогли увидеть на обзорных экскурсиях все красоты нашего города, посетить музеи и принять участие в мастер-классах и фотосессиях, предусмотренных организаторами, и, конечно, многие ребята обрели новых творческих знакомых и настоящих друзей.

Все эти рисунки теперь изданы под одной обложкой большого творческого сборника, а две картины воспитанников из наших семей украсили приемную местной администрации МО Ивановский, посмотреть их можно зайдя на Ивановскую 26 в рабочие часы.