Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

10.10.2022 11:00

 

 

 

14 октября 2022 г. в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского пройдет День социально-правовой информации для граждан старшего поколения 

 

14 октября 2022 г. с 13.00 до 18.00 в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского (набережная реки Фонтанки, д. 44) пройдет День социально-правовой информации для граждан старшего поколения «Ваши права - вопросы и ответы».

Специалисты государственных организаций и юристы будут консультировать по вопросам мер социальной поддержки инвалидов, ветеранов, пенсионеров; оказания медицинских услуг учреждениями здравоохранения; признания граждан инвалидами и нуждающимися в социальном обслуживании; получения льготного лекарственного обеспечения, высокотехнологичной медицинской помощи; санаторно-курортного лечения, обеспечения техническими средствами реабилитации; наследования; защиты прав потребителей; жилищным и имущественным вопросам.

Посетители мероприятия смогут получить информацию о пенсиях и социальных выплатах; о налогообложении пенсионеров и льготах по налогам; о заключении от имени Санкт-Петербурга договоров пожизненной ренты с пожилыми гражданами; о плате за жилье и коммунальные услуги; о порядке обращения взысканий на пенсии и социальные выплаты в рамках исполнительного производства.

 

Вход свободный, консультации специалистов и юристов организаций-участников мероприятия бесплатны.

 

Дополнительная информация: Центр деловой и социально-правовой информации ЦГПБ им. В. В. Маяковского по телефону 246-64-54 (вторник – суббота: 12.00 - 20.00)