Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

23.10.2022 19:30

 

 

 

В рамках общегородского месячника по благоустройству на Ивановском карьере

сегодня прошла большая уборка  

 

Вооружившись мешками для мусора, перчатками и хорошим настроением на берегу карьера собрались глава округа Светлана Кузьмина, глава местной администрации Леонид Попов, сотрудники местной администрации, специалисты СПП «Невское», ребята из нашего молодежного совета, сотрудники учебно-шлюпочной базы Морской технической академии им. Сенявина, курсанты МТА и просто неравнодушные жители округа.

С приветственным словом к собравшимся обратилась глава округа: «Спасибо вам, уважаемые участники, что собрались сегодня здесь, приятно, что так много людей готовы своими руками делать чище наш округ и район, а значит и весь город. Мы все живем, учимся или работаем здесь, и благодаря нашим общим усилиям наш карьер и наш округ становятся чище, комфортнее и красивее каждый день».

Под бодрую музыку участники субботника активно работали граблями, собирали мусор и сгребали листву. Самые же отчаянные под чутким руководством специалистов шлюпочной базы на большой лодке отправились наводить порядок на острове посреди карьера. Там гнездятся водоплавающие обитатели округа, поэтому большая уборка коснулась и их уютного дома.

После хорошей трудовой разминки на свежем воздухе все участники субботника смогли подкрепить силы горячим чаем, кофе и пирожками. «Добрый субботник» закончился, но настроение осталось.