Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

21.04.2022 10:00

 

 

 

Сегодня в России отмечают День местного самоуправления

 

Накануне на открытом уроке в школе № 336 глава МО Ивановский Светлана Кузьмина рассказала ребятам о том, что такое местное самоуправление, как оно появилось в мировой истории и в нашей стране, и как оно работает сегодня в нашем городе и округе. Она отметила, что теперь, по результатам общероссийского голосования в Конституцию РФ были приняты поправки, по которым органы местного самоуправления и органы государственной власти входят в единую систему публичной власти в стране и взаимодействуют для наиболее эффективного решения задач и вопросов местного значения - самых насущных для жизни.

После презентации за круглым столом ребята задавали вопросы о работе муниципального образования и даже о том, как стать депутатом муниципального совета.

Отдельно Светлана Кузьмина поблагодарила директора школы Юрия Бурдина за многолетнее сотрудничество и большой личный вклад в развитие местного самоуправления в нашем округе и вручила "Федеральный закон об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Школьникам подарили по экземпляру Конституции, - знание законов своей станы, своих прав и обязанностей всегда работает на формирование активной гражданской позиции у любого, даже самого юного гражданина.