Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

24.02.2022 14:40

 

 

Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» предоставляет государственную услугу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет 

 

Eжегодно более 10 тысяч подростков обращаются в Службу занятости за содействием в трудоустройстве. Несовершеннолетним предоставляется возможность получить материальную поддержку, приобрести первые профессиональные навыки, расширить круг общения и адаптироваться к трудовой деятельности. Временные рабочие места предлагаются на государственных предприятиях, в общественных организациях и коммерческих компаниях разного профиля деятельности. Стоит отметить, что подростки получают трудовой стаж, что благоприятно отразится при их дальнейшем приеме на работу. Также временное трудоустройство способствует социальной адаптации, направлено на формирование ответственности и раскрытие будущего потенциала.

Чтобы принять участие в программе временного трудоустройства в период летних каникул 2022 года, несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет необходимо подать заявление на получение государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы (без выплаты пособия по безработице) на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Заявления принимаются с 15 апреля 2022 года.

Для регистрации на портале «Работа в России» необходима подтвержденная учетная запись Госуслуг (ЕСИА). Если вы не зарегистрированы на «Госуслугах», вам нужно пройти регистрацию.

 

Алгоритм для подачи заявления на портале «Работа в России»

 

После подачи заявления на платформе «Работа в России» в течение нескольких дней по телефону или электронной почте с вами свяжется специалист и пригласит в Агентство занятости населения для получения направления на временное трудоустройство.

 

Инструкция для регистрация несовершеннолетних на единой цифрофой платформе Работа в России скачать файл