Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

15.03.2022 21:15

 

 

 

 

На площади перед администрацией Невского района прошла акция «Своих не бросаем!», приуроченная к годовщине воссоединения Крыма с Россией

 

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Романов, глава администрации Невского района Алексей Гульчук, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга: Юрий Авдеев, Игорь Высоцкий, Антон Рудаков, Андрей Рябоконь и Антон Соловьев. К ним присоединились представители общественных организаций и учреждений Невского района, а также учащаяся молодежь. Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Никите Попову, юнармейцу отряда «Юные крылья России» имени генерал-майора Юрия Евтушенко школы №39 Невского района.

"День 18 марта восемь лет назад стал всероссийским праздником. Из года в год мы собираемся, чтобы вспомнить те исторические события, когда Крым и Севастополь вернулись в состав России. Наша страна тогда протянула руку помощи, поддержав решение крымчан. Сегодня мы ждем успешного завершения специальной миротворческой операции и возвращения мира на Луганскую и Донецкую землю и Украину", - отметил Михаил Романов.

В ходе акции был дан старт движению колонны с гуманитарным грузом, собранным жителями, организациями и учреждениями района. Автоколонну сопровождали байкеры общественной организации «Берег», принявшей активное участие в ее формировании. "Непростая ситуация сложилась сегодня в Луганской и Донецкой народных республиках. Выражаю благодарность всем жителям Невского района, промышленным предприятиям и социально-ответственному бизнесу за ту оперативную помощь, которую мы смогли сформировать. Сегодня колонна выдвигается в точку назначения", - сказал Алексей Гульчук.

 

Источник новости: https://vk.com/nevnews?w=wall-82032767_41125