Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

31.03.2022 16:20

 

 

В рамках перехода на новую модель транспортного обслуживания с 1 апреля 2022 года изменится ряд тарифов на городской пассажирский транспорт общего пользования в Санкт-Петербурге 

 

 

С 1 апреля в городе начинает действовать пересадочный тариф "60 минут": первая поездка по билету "Подорожник" на любом социальном наземном транспорте стоит 40 рублей, вторая — 10 рублей, третья и последующие пересадки в течение 60 минут с первой транзакции — бесплатно.

 

Внимание! При оплате "Подорожником" проезда в метро, действие активного билета "60 минут" заканчивается. После этого в наземном транспорте автоматически включится новый билет "60 минут". Для тех, кто хочет выгодно пользоваться наземным транспортом и метро, продолжит действовать пересадочный билет «90 минут»: одна поездка в метро + неограниченное количество поездок в наземном транспорте в течение 90 минут с момента активации – первой поездки. Стоимость такого билета – 72 рубля.

 

На автобусных маршрутах в удаленные районы города (Петергоф, Ломоносов, Зеленогорск, Сестрорецк, Пушкин) стоимость проезда будет приравнена к общегородскому тарифу и составит 60 рублей по "гостевому" тарифу и 40 рублей по билету "Подорожник".

 

Цена проезда на автобусных маршрутах пригородного сообщения (в Ленинградскую область) будет также составлять 60 рублей по "гостевому" тарифу и 40 рублей по билету "Подорожник".

 

С 1 апреля все виды наземного транспорта будут работать без кондуктора, входить и выходить можно будет через любые двери. В каждом салоне будут установлены камеры, а штраф за безбилетный проезд поднимется до 2500 рублей. На маршрутах будут работать контролеры.

 

В других сферах жизни петербуржцев тарифная политика города также сохраняет свою социально-ориентированную направленность. Напомним, что действующие тарифы на коммунальные услуги в Санкт-Петербурге не менялись и остались на уровне второй половины 2021 года.

 

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга