Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Информация Пенсионного фонда России за 2021 год

 

 

2021 год

 

Внимание! Повторная выплата на школьников - фейк

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что распространившаяся в социальных сетях и мессенджерах информация о «повторных выплатах школьникам» является недостоверной. Приём заявлений на единовременную выплату 10 000 рублей семьям с детьми от 6 до 18 лет завершён 31 октября 2021 года. Подать заявление до 31 октября включительно необходимо было семьям, которые ещё не воспользовались своим правом на получение «школьных» выплат. В случае, если семья, получившая выплату на школьника, подала заявление повторно или от лица второго родителя, то придёт отказ. Оформить повторно данную выплату нельзя! 

 

 

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует. Клиентские службы ПФР 1, 2 и 3 ноября работают по предварительной записи, с максимально возможной минимизацией личных обращений граждан. Напоминаем, что почти все услуги Пенсионного фонда можно получить, не выходя из дома, через личный кабинет гражданина. Если все же есть необходимость в личном визите в клиентскую службу, необходимо записаться на приём заранее через личный кабинет гражданина или по номеру телефона Единого контакт-центра (ЕКЦ) 8-800-6000-000. В праздничные и выходные дни с 4 по 7 ноября клиентские службы и операторы ЕКЦ работать не будут. Единый контакт-центр консультирует граждан автоматизированным способом 24 часа в сутки в течение всей недели. 

 

 

Указом президента Российской Федерации в связи с 80-й годовщиной открытия Дороги жизни установлена единовременная выплата блокадникам. Размер выплаты составляет 50 тысяч рублей

Средства получат граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», постоянно проживающие на территории Российской Федерации, в Латвийской, Литовской и Эстонской Республиках, на территориях Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровья.

Средства будут выплачиваться в ноябре одновременно с пенсией, беззаявительно.

Ссылка на видео и аудио заместителя управляющего Отделением ПФР по СПБ и ЛО

https://cloud.mail.ru/public/DXn7/4XWiWGxM5 

 

 

Как обновить данные в ПФР скачать файл 

Приём заявлений на выплату школьникам закончится 31 октября скачать файл 

График на ноябрь 2021 СПб скачать файл 

Дайджест новостей ПФР с 05.10.21 по 22.10.21 скачать файл 

Устроиться на работу по электронной трудовой книжке скачать файл 

 

Пенсионный фонд напоминает!

Приём в клиентских службах ведётся по предварительной записи

 

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что в условиях распространения коронавирусной инфекции приём граждан во всех клиентских службах ведётся по предварительной записи.

Записаться на приём в клиентскую службу ПФР можно через электронный сервис «Запись на приём». Он доступен в открытой части сайта ПФР www.pfr.gov.ru и не требует входа в личный кабинет. При необходимости запись можно перенести или отменить через тот же сервис.

Для того, чтобы реже посещать общественные места, Пенсионный фонд рекомендует обращаться за государственными услугами ПФР дистанционно – через личный кабинет гражданина на сайте ПФР или на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Электронные сервисы ПФР охватывают большинство направлений деятельности ПФР. На сегодняшний день с помощью Личного кабинета можно заказать справки, изменить способ доставки пенсии, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФР, узнать страховщика по формированию пенсионных накоплений, подать заявление о назначении пенсии, ЕДВ и выборе способа их доставки, узнать размер (остаток) средств материнского капитала и получить другие государственные услуги ПФР.

На сайте ПФР через онлайн-приёмную (сервис «Обращения граждан») можно задать любой вопрос, относящийся к компетенции Пенсионного фонда. Данный сервис также доступен без какой-либо регистрации. 

 

 

Плановые и внеплановые повышения пенсий в течение года

 

Пенсионный фонд России напоминает, что повышение пенсии в связи с такими событиями, как достижение 80-летнего возраста, приобретение стажа на Севере или увольнение с работы, не привязано к фиксированным датам в течение года, например, к 1 октября, и устанавливается пенсионерам при наступлении соответствующих обстоятельств. Повышение выплат, когда пенсионеру исполняется 80 лет, происходит со дня достижения этого возраста. Самому пенсионеру при этом не надо ничего делать для получения надбавки – Пенсионный фонд автоматически устанавливает ее по имеющимся данным.

Аналогично нет привязки к фиксированной дате повышения пенсии, если у работающего пенсионера появляется новый стаж на Севере. В таком случае надо только подать заявление с подтверждающими документами в Пенсионный фонд, после чего выплаты будут пересчитаны с нового месяца.

Напомним, что те, кто полностью выработал северный стаж, имеют право досрочно уйти на пенсию на 5 лет раньше и получать повышенные выплаты независимо от места проживания. Минимально необходимый северный стаж для досрочного назначения пенсии составляет 15 лет на Крайнем Севере и 20 лет в приравненных местностях. Требования по страховому стажу при этом составляют 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин. Если северный стаж выработан не полностью, возраст назначения пенсии снижается за каждый отработанный год в северном регионе. Повышенную пенсию также получают те, кто живет на Севере. Страховая пенсия и повышения к ней увеличиваются на районный коэффициент конкретного региона.

Наряду с этим в течение года есть перерасчёты, которые ежегодно осуществляются в одни и те же даты. Например, 1 января, когда индексируются страховые пенсии большинства пенсионеров, или 1 апреля, с которого ежегодно повышаются пенсии по государственному обеспечению, включая социальные.

Другой такой датой является 1 августа, когда Пенсионный фонд повышает страховые пенсии работавших пенсионеров, а также выплаты пенсионных накоплений по результатам полученной инвестиционной доходности.

Все перерасчёты, которые проходят в течение года в фиксированные даты, Пенсионный фонд осуществляет автоматически, без обращения со стороны пенсионеров. 

 

 

Пенсионный фонд рекомендует получить СНИЛС всем гражданам скачать файл 

Переплата пенсии в связи с уходом пенсионера из жизни скачать файл 

Проживание в общежитии можно оплатить средствами материнского капитала скачать файл 

Как пользоваться личным кабинетом ПФР. Сообщить реквизиты можно дистанционно скачать файл 

График на октябрь 2021 СПб скачать файл 

График на октябрь 2021 СПб (1) скачать файл 

Успейте подать заявление о возобновлении набора социальных услуг скачать файл 

Вопросы по назначению и выплате ежемесячных пособий с 1 июля 2021 года скачать файл 

Сообщение для жителей Волховского района Ленинградской области скачать файл  

Что надо знать индивидуальному предпринимателю скачать файл 

Мошенники действуют по разным схемам и сценариям скачать файл 

Родители интересуются: может ли семья распорядиться материнским (семейным) капиталом на улучшение жилищных условий до достижения ребёнком трёхлетнего возраста скачать файл 

Пенсионный фонд напоминает работодателям скачать файл 

Российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей скачать файл 

За справкой о размере пенсии необязательно обращаться в клиентскую службу скачать файл 

ЭТК _ это удобно, надёжно и безопасно скачать файл 

К школе подготовились скачать файл 

У петербургских пенсионеров есть право на бесплатную юридическую помощь скачать файл 

В Отделении ПФР по Санкт-Петербургу проводятся мероприятия по профилактике коррупционных проявлений скачать файл 

Российские пенсионеры получат единовременную денежную выплату скачать файл 

Кто выходит на пенсию в 2021 году скачать файл 

Выбрать форму предоставления набора социальных услуг нужно до 1 октября скачать файл 

Что такое правило нулевого дохода скачать файл 

Российским зарубежным пенсионерам не придется переходить на карту Мир скачать файл 

Обращаем внимание студентов и школьников скачать файл 

Что делать, если выплата на школьников не поступила на счёт родителей скачать файл 

Нужно ли доносить документы в ПФР для оформления пособия на ежемесячную выплату? скачать файл 

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат на сентябрь 2021 СПб скачать файл 

Причина отказа в назначении ежемесячных выплат скачать файл 

Родителям-пенсионерам положена доплата к пенсии скачать файл 

Вопросы - ответы для родителей по новому пособию скачать файл 

СЗВ-ТД в новом формате скачать файл 

Выплаты по десять тысяч рублей на школьников начнутся со второго августа скачать файл 

Причины отказа в назначении ежемесячных пособий скачать файл 

Счёт должен быть номинальным скачать файл 

Узнать о Пенсионных Накоплениях скачать файл 

Единовременная выплата к началу учебного года - причины отказа скачать файл 

Пенсии увеличатся с 1 августа скачать файл

Приложение ПФР - это просто и удобно скачать файл 

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат на август 2021 СПб скачать файл 

Переход на обновленную отчётность по ЭТК скачать файл 

Информация для граждан, формирующих скачать файл

О представлении сведений о трудовой деятельности в случаях скачать файл 

Заявления на выплату школьникам скачать файл

Пенсионный фонд начнёт выплаты на школьников с 16 августа скачать файл

 

В информационном агентстве ТАСС пройдёт пресс-конференция, посвящённая единовременным выплатам детям к началу учебного года 13 июля в информационном агентстве ТАСС в 10.30 состоится пресс-конференция в ОНЛАЙН-формате, посвященная единовременным выплатам в размере 10 тысяч рублей детям к началу учебного года

О том, кто имеет основания для получения новых выплат, расскажет управляющий отделением Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Мария Анатольевна Ларионова. Пресс-конференция пройдет в онлайн-формате.

Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать номер личного мобильного телефона, к которому привязано приложение WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook. 

 

Вниманию страхователей! Сведения о трудовой деятельности скачать файл 

Вниманию страхователей! Сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М) скачать файл 

Про индексацию пенсии после увольнения скачать файл 

Кому положена надбавка к пенсии при достижении 80 лет скачать файл 

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности скачать файл 

О порядке представления ежемесячной отчетности в органы ПФР на лиц, заключивших договоры авторского заказа скачать файл 

Получить услугу ПФР можно дистанционно скачать файл 

С 1 июля все регулярные социальные выплаты должны зачисляться на карты «Мир» скачать файл 

Видео пресс-конференции ТАСС, посвященной новым ежемесячным пособиям беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет: https://www.tassphoto.com/ru/asset/id/46708111/-------/fromSearch/1/initiatorAction/fullTextSearch/mosaicCount/5000/thumbIndex/0  

1 июля начался приём заявлений на выплаты для будущих мам, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной финансовой ситуации скачать файл 

Узнать о будущей пенсии молодёжи поможет сайт «Школьникам о пенсиях» скачать файл 

Со 2 марта ежемесячная выплата из материнского капитала снова продлевается по заявлению скачать файл 

Перевести накопительную пенсию из ПФР в НПФ и обратно или поменять один НПФ на другой можно в клиентских службах ПФР или через портал Госуслуг скачать файл 

Новый обучающий модуль «Азбуки интернета» поможет пенсионерам освоить работу в мобильных приложениях скачать файл 

До 1 октября 2021 года ПФР беззаявительно продлевает пенсии инвалидам скачать файл 

Как изменить способ доставки пенсии скачать файл

Как назначаются пенсии по возрасту в 2021 году скачать файл

Подать заявление на детские выплаты необходимо до 31 марта скачать файл

Социальные выплаты повышаются на 4,9% скачать файл

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С информацией за 2020 год можно ознакомиться здесь