Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

24.10.2020 20:43

 

Сегодня вокруг Ивановского карьера стало чище и уютнее благодаря нашим жителям


Сегодня Ивановский карьер стал чище и уютнее благодаря нашим жителям, собравшимся на осенний субботник.

В 10 утра неравнодушные жители округа вместе с главой МО Ивановский Светланой Кузьминой, главой местной администрации Леонидом Поповым и директором СПХ «Невское» Ольгой Петровой начали уборку на правом берегу карьера. Вместе с жителями округа за лопаты взялись сотрудники местной администрации и администрации района. К субботнику присоединился и первый заместитель главы Невского района Сергей Петриченко. Под чутким руководством специалистов СПХ участники субботника собирали мусор и сгребали листья, восстановили участок газона и установили полусферы.

После уборочного марафона собравшиеся смогли насладиться результатом своих трудов: прогуляться в чистоте у Ивановского карьера, покормить удивленных обилием людей местных уток. Самые юные участники субботника приняли участие в мастер-классе по рисованию на асфальте мелками.

Зашла речь сегодня и о безопасности: жители получили от местной администрации буклеты, посвященные профилактике правонарушений. Это все кажется элементарным и не требующим повторений: чтобы в городе было чисто, уютно и безопасно не нужно гулять с собаками на детских площадках, нельзя курить рядом с общественными местами отдыха и мусорить, а чтобы во дворах соседи жили дружно - не стоит парковаться на газонах. Сегодня мы еще раз вместе вспомнили, как важно быть неравнодушным к жизни своего района. Если сегодня каждый из нас приложит совсем немного усилий к тому, чтобы место, где мы живем, стало чище и красивее, то завтра общий результат этих усилий сделает наш округ намного лучше.