Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

24.05.2021 16:00

 

 

 

При поддержке Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, регионального отделения «Федерации морского многоборья России» и ВОГФСО «Юность России» на Ивановском карьере 22 мая прошла XIV шлюпочная регата для курсантов, воспитанников морских клубов, центров и классов нашего города

 

Открыл мероприятие директор Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина Виктор Никитин, а затем к собравшимся с напутственным словами обратились почетные гости: ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт Петербурга Татьяна Чекалова, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Иван Есипов, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Елена Спасская, почетный президент Ассоциации крейсерско-гоночных яхт и директор Федерального ресурсного центра дополнительного образования детей Государственного университета морского и речного транспорта имени адмирала С.О. Макарова Андрей Березкин, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, глава МО Невский Округ Сергей Кочанжи, пожелала успехов участникам и глава МО Ивановский Светлана Кузьмина.

 

 

После жеребьевки и короткого инструктажа по технике безопасности юные спортсмены из 29 команд с большим азартом демонстрировали свое мастерство.

 

 

Затем прошли показательные заезды мотолодок класса «Формула будущего», в которых выступили воспитанники Центра технических видов спорта Александр Пашков, Данил Шапин, Денис Цветков, а после эффектно покоряли волны на аквабайках Степан Овчинников и Полина Кутуева.

 

 

 

 

 

Водно-моторный спорт – это скорость и азарт, и этот спорт – для людей сильных духом и телом, обладающих высоким уровнем технических знаний и навыков.